
11 мая в 14:00 в сквере «Притомский», рядом с Храмом прихода Воскресения Христова, пройдёт торжественная посадка яблоневой аллеи.
С инициативой проведения акции «Яблоневый сад Победы» выступил Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. Посадка деревьев будет посвящена подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.
- Яблоневая аллея будет напоминать подрастающему поколению о подвиге ветеранов, — отмечается в заявлении организаторов акции.
В посадке яблоневой аллеи примут участие ветераны войны и все желающие кемеровчане. К акции также присоединится певец, народный артист России Олег Газманов.
Участникам акции предлагается опубликовать в социальных сетях фото посаженных деревьев с хэштегом #яблоневыйсадкузбасса. Принявшие участие в акции горожане будут приглашены на трибуны на концерт «Песни победы» и получат памятные броши в виде георгиевской ленточки с яблоневой веткой.
Напомним, 11 мая в 18:00 на площади Советов пройдёт праздничный концерт «Песни победы» с участием звёзд российской эстрады. Инициатором проведения мероприятия выступил Олег Газманов.