Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока

Маршрутная карта: 12 июня 2017 года

Маршрутная карта: 12 июня 2017 года

Масштабные торжества по случаю Дня города и Дня России уже не за горами. Журнал «Афиша» на A42.RU подготовил маршрутную карту с самыми крупными событиями праздничного дня и подробный гид. Карту рекомендуем распечатать или скачать на смартфон.

Дизайн: Мария Жеребцова
Фото: Сергей Голев, Мария Жеребцова

ПЛОЩАДЬ СОВЕТОВ

  • 11:00 — 16:00 — Межрегиональный фестиваль национальных культур «Дружба народов»
  • 13:00 — 13:45 — Старт традиционного городского велопробега «ВелоЛето»
  • 13:00 — Первый пробег на гироскутерах и сигвеях
  • 16:00 — 18:00 — Развлекательная игровая программа «Мир детства»
  • 16:00 — 18:00 — Парад колясок «Мой чистый город»
  • 17:00 — 19:00 — Молодежная акция «С любовью к городу»
  • 18:00 — 22:30 — Праздничная конкурсно-концертная программа Авторадио «Танцуй, город!», танцевальный флэшмоб «Я люблю Кемерово!», плац-парад мажореток, барабанщиц и черлидеров, концертная программа с участием российских артистов

ПАРК ПОБЕДЫ ИМЕНИ ЖУКОВА

ТЕННИСНЫЙ КОРТ

  • 09:00 — Городской турнир по теннису «День города»

ТЕРРИТОРИЯ ПАРКА

  • 10:00 — 13:00 — Спортивно-краеведческий квест «Знай свой город!»
  • 14:00 — 16:00 — Пленэр обучающихся детских художественных школ «Праздничный город»
  • 14:00 — 18:00 — Мини-стадион
  • 14:00 — 19:00 — Праздничная локация «В День города вместе!»: конкурсы, викторины «История Кемерова», игры с ростовыми куклами и аниматорами
  • 14:00 — 18:00 — Спортивно-массовое мероприятие «Готов к труду и обороне»
  • 14:00 — 19:00 — Локации благотворительного фонда «Счастье — детям»: мастер-класс по оригами «Птица счастья», выставка фотографий и рисунков фонда, беспроигрышная благотворительная лотерея, благотворительная акция «Счастье есть», детская анимационная зона
  • 14:00 — 19:00 — Выставка автомобилей «Автогород»

СЦЕНА ВИКТОРИЯ

  • 13:00 — 15:00 — Награждение участников спортивно-краеведческого квеста «Знай свой город!»
  • 15:00 — 19:00 — Областной фестиваль-конкурс духовых оркестров «Серебряные звуки»
  • 19:00 — 20:00 — Финал городского конкурса «Планета музыки»
  • 20:00 — 22:30 — Праздничая программа творческих коллективов домов культуры «Люблю я город свой всем сердцем, всей душой»

ПЛОЩАДКА У ПАМЯТНИКА ЖУКОВУ

  • 14:00 — 18:00 — Акция «Служба по контракту – твой выбор»: выставка оружия и обмундирования, показательные выступления военно-патриотических клубов
  • 15:00 — 17:00 — Цирковая программа народного коллектива Цирк «Сибирь», мастер-классы по оригинальным жанрам
  • 16:00 — 19:00 — Городской фестиваль «Большое чтение»
  • 19:00 — 20:00 — Концерт «Живу с тобой, мой город!»

ПЛОЩАДЬ ПУШКИНА

  • 09:00 — 13:00 — Чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту
  • 13:00 — 16:00 — Праздничная программа «Спортивный город»

ПЛОЩАДЬ У СТАДИОНА «ХИМИК»

  • 10:00 — 16:00 — Выставка техники Road show JBC, конкурс «Лучший оператор»

УЛИЦА ВЕСЕННЯЯ

  • 10:00 — 19:00 — Праздничная программа «Кемерово — столица Кузбасса»
  • 15:00 — 17:00 — Пленэр обучающихся детских художественных школ «Праздничный город»
  • 16:00 — 18:00 — Праздничная программа «Любимый город»
  • 18:00 — 22:00 — Выставка «Арбат на Весенней»

ПЛОЩАДЬ ВОЛКОВА

ПЛОЩАДЬ У МУЗЕЯ ИЗО

  • 11:00 — 17:00 — Показ музейных картин «Открытая коллекция», конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город», праздничная программа «Музыкальный марафон»
  • 13:00 — 14:00 — Создание коллективного арт-объекта «Все вместе рисуем наш будущий город»
  • 14:00 — 18:00 — Мастер-класс по росписи природных камней «Рисунки на камнях»

ПЛОЩАДЬ У ТЕАТРА ДРАМЫ

  • 13:00 — 18:00 — Выставка работ обучающихся детских художественных школ «Дети – к 100-летию города»
  • 13:00 — 14:30 — Выступление детских хореографических коллективов
  • 14:00 — 20:00 — Спортивно-массовое мероприятие «Спорт – путь к успеху!»
  • 15:00 — 18:00 — Детский хоровой фестиваль «Я в городе талантливом живу!»
  • 17:00 — 19:00 — Экскурсионные группы «История моего Кемерово»
  • 18:00 — 19:00 — Гала-концерт областного фестиваля эстрадной песни «На свободной земле»
  • 19:00 — 21:00 — Концертная интерактивная программа «Танцуй, мой город!»

СКВЕР «ОРБИТА»

ПАРК ЧУДЕС

УНИВЕРСИТЕТСКИЙ МОСТ

  • 22:30 — Праздничный фейерверк
вверх