Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока

МАРШРУТ-КАРТА НА 12 ИЮНЯ: ЦЕНТРАЛЬНЫЕ И РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

МАРШРУТ-КАРТА НА 12 ИЮНЯ: ЦЕНТРАЛЬНЫЕ И РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

12 июня, когда день города совпадает с днем России, у кемеровчан целых два веских повода устроить себе качественный и запоминающийся релакс. В этом году на центральных и районных площадках города будет проходить масса разнообразных мероприятий. У горожан образовалась сложная проблема: как побывать везде и ничего не упустить. «Афиша A42.RU» подготовила маршрут-карту в помощь кемеровчанам и гостям города.

Иллюстрация: Pasha Graf

ПЛОЩАДЬ СОВЕТОВ

09:00-13:00 Спортивный праздник «Спорт любить — здоровым быть». Гостей ждет спортивная разминка, легкоатлетический забег по центральным улицам и церемония награждения победителей забегов.
12:00-14:00 Художественная площадка «Спортивные шаржи», акция «СТРОИМ ДОБРО».
12:00-16:00 Спортивно-массовое мероприятие «Готов к труду и обороне».
14:00-16:00 Игровая программа «Мир детства», в которую войдет спортивный интерактив «Я — чемпион», мастер-классы по твистингу «Я — фокусник», фотозона «Моя семья», народные традиционные игры, детско-юношеский квест «Город дорог», работа веселых аниматоров и клоунов, молодежная акция «Раскрась свой мир», фестиваль граффити.
14:00-20:00 Фестиваль национальностей «Дружба народов» — это кулинарный фестиваль и выставка изделий декоративно-прикладного творчества.
15:00-17:00 Праздничная программа «С Днем России», которая начнется с исполнения Гимна России, а продолжится акцией «Мой флаг — моя Россия!», фестивалем национальных культур «Мой город — моя судьба» и флешмобом «Барабанщицы России».
17:00-19:00 Парад колясок «Маленький гражданин большого города».
19:00-22:30 Концертная программа «Танцуй, любимый город».

ПАРК ПОБЕДЫ ИМЕНИ Г.К. ЖУКОВА

09:00-18:00 Городской турнир по теннису «Быстрее, выше, сильнее».
14:00-18:00 Акция «Служба по контракту — твой выбор», на которой гости увидят выставку оружия и обмундирования и показательные выступления военно-патриотических клубов.
14:00-22:30 Концертно-развлекательная программа «Пикник» — это фестиваль спорта, акция «Территория Теле2», фотозона, детская игровая зона, фестиваль еды.

УЛИЦА ОРДЖОНИКИДЗЕ

09:00-12:00 Чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту.
13:00-17:00 Городской фестиваль «Большое чтение».

СКВЕР НА ПИОНЕРСКОМ БУЛЬВАРЕ

11:00-12:00 Открытие сквера им. Л.М. Резникова.

УЛИЦА ВЕСЕННЯЯ, НАПРОТИВ КЕМЕРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМ. АРКАДИЯ ГАЙДАРА

11:00-12:00 Спектакль «Дачная история».

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

12:00-15:00 Фестиваль детского вокального творчества «На Свободной земле».
14:00-17:00 Спортивно-массовое мероприятие «Спорт — путь к успеху!».
15:00-16:00 Подведение итогов городских конкурсов «Сельскохозяйственная перепись в твоём объективе», «Весна, семья, экология и закон».
16:00-19:00 Фестиваль уличных театров «Театральная площадь».

ГАЛЕРЕЯ ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН ГОРОДА, УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО

13:00-14:00 Открытие портрета Якунина И.Н.

ПЛОЩАДЬ У МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

13:00-15:00 Танцевальная программа «В ритме танца».
15:00-16:00 Эстрадная концертная программа «Мы — дети России».
16:00-19:00 Праздничная программа ветеранских коллективов «Тебе, любимый город».
16:00-19:30 Экскурсионные программы «Прогулка по городу».
19:00-21:00 Танцевальная программа «Сальса».

СТАДИОН «ХИМИК»

13:00-20:00 Фестиваль «Семья и здоровье», в рамках которого состоится выставка детских и семейных фотографий, забег в подгузниках, детская дискотека, конкурс красоты среди будущих мам и концертная программа, на которой выступит группа «Крупным Планом».

УЛИЦА ВЕСЕННЯЯ

14:00-18:00 Арт-марафон «С любовью к городу» с театральной, эстрадной, фольклорной и художественной площадкой.
14:00-18:00 Праздничная программа «День моего города»: открытая студия телеканала «Мой город», музыкальная программа «Дорожного радио», конкурсы, викторины и автобусная экскурсионная программа.
18:00-22:00 Выставка «Арбат на Весенней».

ПЛОЩАДЬ ЧАСОВНИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»

16:00-17:00 Концерт оркестра русских народных инструментов и ансамбля народной музыки «Родные просторы».

ПЛОЩАДЬ У ФИЛАРМОНИИ

20:00-21:00 Концертная программа Губернаторского духового оркестра «С любовью к России».

ПАРК «АНТОШКА»

13:00-22:00 Праздничная программа «Мы — Кемеровчане», в которую войдут детские игровые программы, концертные выступления, спортивные конкурсы и мастер-классы, флешмоб красок.

ПАРК ИМЕНИ ВЕРЫ ВОЛОШИНОЙ

14:00-20:00 Праздничная программа «Любимый город»: детские игровые программы, концертные выступления, спортивные конкурсы и мастер-классы.

ПАРК ЧУДЕС

15:00-21:00 Праздничная программа «О, моя Россия, как ты красива!»: конкурс-ярмарка народных ремёсел, концертные выступления, закладка «капсулы времени», конкурс ведущих игровых программ и фестиваль-конкурс народных талантов, конкурсно-развлекательные и спортивные программы для всей семьи, детская развлекательная программа, танцевальная ретро-программа.

УЛИЦА ПАТРИОТОВ

15:00 Праздничная программа «Сердце Кузбасса, принимай поздравления!».

ГЦС «КУЗБАСС»

12:00-15:00 Первый кемеровский забег на шпильках «Хрустальная туфелька» от «А42.RU».

СЦЕНА НА БУЛЬВАРЕ СТРОИТЕЛЕЙ

13:00 Праздничная программа «Мой город сердцу дорогой!».

ДК ШАХТЕРОВ

12:00 Праздничная программа «Город мечты, город любви, город надежды».

ДК «БОРОВОЙ»

12:00 Праздничная программа «Тебе, любимый город!».

ДК ИМ. 50-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ

10:00 Праздничная программа «С любовью к городу!».

ПАРК «ЛЕСНАЯ СКАЗКА» НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ

16:00 Праздничная программа «Город моей мечты».

ДК «ДОСУГ» ИМ. И.М. АЛИСОВА

13:00 Праздничная программа «Этот город самый лучший!».

ДК «ПИОНЕР»

13:30 Праздничная программа «Ритмы родного края».

ДК ПРОМЫШЛЕННОВСКИЙ

12:00 Праздничная программа «Подарок любимому городу».

ДК «СОДРУЖЕСТВО»

17:00 Праздничная программа «Славим город наш любимый!».

УНИВЕРСИТЕТСКИЙ МОСТ

22:30 Праздничный фейерверк.

вверх