«Молодой мессия»

«Молодой мессия»

«Молодой мессия» еще во время съемок стал вызывать жгучие споры в среде киноманов. Дискуссия разгорелась из-за идеи, которая положена в основу сюжета: юный Иисус семи лет в процессе осознания своей мессианской участи.

«Молодой мессия», как многие зрители убеждены, будет сильно расходиться с первоисточником. Комментарии в сети пестрят негодованием: уже по трейлерам зрители видят внушительные расхождения с каноном — возраст, образ Христа, кто-то даже обратил внимание на разницу в цвете глаз. Все это неслучайно: христианская тема и вообще религиозная — проблемный вопрос в современном обществе, в котором наблюдается перестройка сознания, переосмысление ценностей и стремление к остро критичному взгляду у одной части населения и фанатичному у другой. Истина, как всегда, где-то посередине.

Фильм не является учебным пособием в воскресной школе. «Молодой мессия» — это пасхальная картина, художественный вымысел, а не экранизация библии. Те, кто ждут выхода фильма, а не материала для поиска сходств и отличий, настроены оптимистично. Как минимум, «Молодой мессия» обещает красочную картинку и атмосферу.

Режиссер фильма: Сайрус Наурасте. Сценарий: Бетси Гиффен Норастех, Сайрус Наурасте. В ролях: Шон Бин, Дэвид Брэдли, Изабель Адриани, Джонатан Бэйли, Сара Лаззаро, Дороти Меркури.

Премьера: 10 марта 2016 года.

вверх